В ННГУ 17 июня в рамках научно-популярного open-air «42» будет действовать историческая площадка, организованная преподавателями и студентами Института международных отношений и мировой истории.

Гостей мероприятия будут ждать мастер-класс по письму на бересте; керамический пазл; выставка настоящих археологических находок, а также реконструированных вещей российского и европейского средневековья.

«Вы сможете почувствовать себя настоящим рыцарем или прекрасной девой средневековой эпохи», - уверяют организаторы.

Справка:

«42» - это фестиваль, посвященный науке, технологиям и гик-культуре. Вас ждут научно-популярные лектории для детей и взрослых, мастер-классы, площадки робототехники, технологии виртуальной реальности, мобильный планетарий, косплей, книжная ярмарка, игротеки и еще много-много всего!

Событие состоится в студгородке ННГУ (Нижний Новгород, проспект Гагарина, 23) и пройдет с 12:00 до 20:00.

Вход свободный, без возрастных ограничений!
Регистрация по ссылке: https://lobachevskylab.timepad.ru/event/503654