В ИМОМИ 30 мая состоится встреча студентов и преподавателей с основателем ПИР-Центра, руководителем Центра глобальных проблем и международных организаций Дипломатической Академии МИД РФ Владимиром Орловым.

Тема встречи: "Перспективы российско-американских отношений по глобальной безопасности".

Участники встречи смогут получить информацию о  возможностях магистерского образования двойного диплома по вопросам нераспространения оружия массового уничтожения (ОМУ) и глобальной безопасности.

Начало: 30 мая в 11:30

Место: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.2, ауд. 320 (конференц-зал ИМОМИ)

Справка:

В.А. Орлов является специалистом в области международной безопасности и внешней политики Российской Федерации. В сферу его научных интересов входит изучение современных вызовов и угроз международной безопасности, прежде всего - нераспространения ядерного оружия.

В 1994 г. В.А. Орлов основал ПИР-Центр, превратив его за 21 год своего бессменного руководства (в качестве директора, а затем президента Центра) в ведущий российский и международный независимый научно-исследовательский институт в области международной безопасности. В 2015 г. В.А. Орлов принял решение завершить руководство ПИР-Центром, при этом оставаясь советником ПИР-Центра, а также членом Совета организации.

С 2014 г. В.А. Орлов возглавил Центр глобальных проблем и международных организаций Дипломатической Академии МИД РФ.

 

Поделиться: