Приглашаем студентов и преподавателей ИМОМИ ННГУ к участию в мероприятиях, посвященных образам Революции 1917 г. в современном общественном сознании.

19 мая 2017 г. в Нижегородской духовной семинарии (Похвалинский съезд, 5) состоится Круглый стол для студентов и молодых ученых «Революция 1917 в современной исторической политике».

Мероприятие организовано семинарией совместно с ИМОМИ ННГУ.

Специально приглашенными гостями Круглого стола станут

- Геннадий Аркадьевич Бордюгов — к.и.н., профессор, руководитель Международного совета Ассоциации исследователей российского общества (АИРО–XXI), член Экспертного совета РИА Новости, автор многочисленных книг и статей по проблемам культурной памяти и исторической политики в современной России;
- Сергей Георгиевич Антоненко — историк, религиовед, главный редактор журнала «Наука и религия».

Одной из тем, выносимых на обсуждение, станет реализация масштабного информационно-аналитического проекта «Революция-100», осуществляемого АИРО–XXI и Союзом журналистов России.

Время работы Круглого стола — 15.40–17.30 (желающих принять участие просим сообщить темы своих выступлений заместителю директора ИМОМИ А.Н. Маслову)

По окончании Круглого стола, в актовом зале Нижегородской духовной семинарии Г.А. Бордюговым и С.Г. Антоненко будет прочитана публичная лекция «Историческая память о Революции 1917 года: советское прошлое и российское настоящее».

Начало лекции — в 18.00.

Вход свободный (предварительная регистрация по ссылке https://goo.gl/forms/aqBDb5umvwnIl97l2)

Поделиться: