22 апреля

В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ 22 апреля состоится областной тур студенческой олимпиады по истории России.

В этом году олимпиада приурочена к столетию революции 1917 года. Ее тема звучит как «Политические партии в России (1905 – 1920-е годы)». Задания будут посвящены таким темам, как:

- основные политические партии в России периода думской монархии, их руководители, течения внутри партий;

- лидеры большевиков;

- деятельность партий в Думах, выборы в Думу и Учредительное собрание.

Соревнования будут происходить как в личном, так и в командном зачете. Ожидается, что участие в олимпиаде примут более десятка высших и средних специальных учебных заведений Нижегородской области, включая две команды от ННГУ и две команды от Арзамасского филиала ННГУ.

Состязания будут проходить в профильной и непрофильной группах. Победители будут награждены в областном совете по научно-исследовательской работе студентом грамотами и ценными призами.

Регистрация участников начнется в 9:30 по адресу: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.2, ауд. 201.

Олимпиада будет проходить с 10 до 12 ч. Подведение итогов ожидается к 15 ч.

Результаты олимпиады будут опубликованы на сайте ИМОМИ.