17-20 мая - конференция «Современные технологии управления миграционными процессами в условиях кризиса»

В Нижнем Новгороде 17-20 мая состоится Международная научно-практическая конференция «Современные технологии управления миграционными процессами в условиях кризиса».

В конференции примут участие ведущие российские и французские специалисты в области истории, международных отношений, политологии, социологии и экономики. Оргкомитет принимает заявки до 20 апреля.

Секции конференции будут открыты для студентов и аспирантов. Молодые ученые также смогут принять участие в мастер-классах.

Тематика секций конференции:

• Основные тенденции современных миграционных потоков. Общие концепции. Различные группы и виды мигрантов.

• Мировой опыт управления миграционными кризисами.

• Политическое регулирование миграционных кризисов и пути решения проблем нелегальной миграции.

• Правовое регулирование миграционных режимов.

• Гуманитарные последствия миграционного кризиса и пути их решения.

• Экономический аспект регулирования миграционных кризисов.

Организаторами конференции являются Институт международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского и издательство ННГУ.

Информационное письмо о конференции «Современные технологии управления миграционными процессами в условиях кризиса»

Программа международной научно-практической конференции «Современные технологии управления миграционными процессами в условиях кризиса»