24 апреля

24 апреля в 11:00 в Нижнем Новгороде состоится экспертный семинар: «Управление современными миграционными процессами на Евразийском пространстве».

Мероприятие пройдёт на базе Института международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) ННГУ имени Н.И. Лобачевского, Приволжского информационно-аналитического центра Российского института стратегических исследований и Нижегородского отделения Российского общества политологов (РОП).

Участники мероприятия обсудят следующие вопросы:

• Региональная специфика миграционных потоков.
  • Институты и их роль в реализации миграционной политики.
  • Аккультурация, интеграция, адаптация мигрантов.
  • Вопросы миграции в медийном пространстве.

По итогам работы экспертного семинара планируется издание статей в формирующемся сборнике РИНЦ «Евразийский альманах». Место проведения: Институт международных отношений ННГУ имени Н.И. Лобачевского (ул. Ульянова, д.2, ауд. 320). Регистрация участников с 10:30. Для участия в экспертном семинаре необходимо до 5 апреля 2017 года прислать заполненную регистрационную форму на e-mail: AbidulinAM@gmail.com

Программа экспертного семинара