Ассистент

Подразделение: Кафедра восточных языков и лингвокультурологии

e-mail: aupovani@mail.ru

Область научных интересов: cовременные турецко-германские отношения, история международной дипломатии.

В 2011 г. с отличием окончила Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, где ей была присуждена квалификация филолога, преподавателя по специальности «Филология», а также дополнительная квалификация «Переводчика в сфере профессиональной коммуникации».

С 2007 г. по 2010 г. успешно прошла обучение на курсах турецкого языка в Центре турецкого языка и культуры Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

В 2014 г. с отличием окончила Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, где ей была присуждена квалификация магистра по направлению подготовки «История».

С 2014 г. по настоящее время проходит обучение в аспирантуре ННГУ им. Н.И. Лобачевского по специальности «История международных отношений и внешней политики».

Курсы повышения квалификации:

• «Обеспечение качества образования через инновационные образовательные технологии» (ННГУ, 2014 г.)
  • «Академический английский язык» (ННГУ, 2015 г.)

Зарубежные стажировки:

• Языковой центр «TÖMER» Анкарского университета (Турция, филиал университета в г. Анталия, 2008 г.)
  • Языковой центр «TÖMER», Анкарский университет (Турция, г. Анкара, 2011 г.)
  • Университет TOBB (Турция, г. Анкара, 2011 г.)
  • Языковой центр «TÖMER» Университета 18 Марта Чанаккале (Турция, г. Чанаккале, 2013 г.)

Читаемые курсы: турецкий язык.

Публикации:

• Абидулин А.М., Аюпова Н.И. Символы власти в Османской империи во время правления султана Абдул Хамида II (1876-1909) // Вестник ННГУ. №1. 2015. С. 9-16 http://www.unn.ru/pages/e-library/vestnik/19931778_2015_-_1_unicode/1.pdf
  • Абидулин А.М., Аюпова Н.И. Турция. Лингвострановедческий аспект: Учебное пособие. Н.Новгород: ННГУ, 2015. - 95 c.
  • Türk atasözleri. Турецкие пословицы / Сост. Аюпова Н.И., Явуз М. и др. Саратов: ИЦ «Наука», 2011. - 88с.