Кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры иностранных языков и лингвокультурологии

Подразделение: Кафедра иностранных языков и лингвокультурологии

e-mail: vladimni@inbox.ru

Сфера научных интересов: испанский язык как средство международного общения; латиноамериканские варианты современного испанского языка; интеграционные процессы в Южной Америке; внешняя политика Бразилии и Аргентины; Испания и Португалия в современной системе международных отношений.

В 2007 г. окончил Факультет международных отношений ННГУ им. Н.И. Лобачевского (диплом с отличием). Специалист в области международных отношений.

В 2005 г. стажировался в Латиноамериканском департаменте МИД Российской Федерации: подготовка аналитических записок по актуальным проблемам латиноамериканских стран, перевод документов, отражающих различные аспекты сотрудничества РФ и государств Южной Америки.

В Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского в 2011 г. защитил диссертацию на соискание степени кандидата политических наук. Тема диссертации: «Механизмы формирования и технологии освоения интеграционных пространств в условиях глобализации (опыт Общего рынка стран Южного конуса – МЕРКОСУР)».

Лауреат стипендиальной программы Фонда Владимира Потанина (2004, 2005, 2006 гг.)

Переводчик с испанского и английского языка, сотрудничает с отделением Института Сервантеса в Москве. Автор перевода на русский язык пьес современного испанского драматурга Х. Гальсерана «Метод Грёнхольма» и «Канкун», идущих с большим успехом в театрах Москвы, Риги и Омска.

Преподаваемые дисциплины: Практика английского языка. Практика испанского языка.

Имеет 7 научных публикаций.