Кандидат политических наук, доцент кафедры мировой дипломатии и международного права

Подразделение: Кафедра мировой дипломатии и международного права

Награждения:

• Почетная грамота Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (2015)
  • Благодарственное письмо Законодательного Собрания Нижегородской области (2011)
  • Почетная грамота Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области (2014)
  • Благодарственное письмо Управления по труду и занятости Нижегородской области (2020)

Образование:

1996-2001 - ННГУ им. Н.И.Лобачевского. Юридический факультет (диплом с отличием)

1996–2001 - ННГУ им.Н.И.Лобаческого. Факультет международных отношений (диплом с отличием)

2001-2003 - Аспирантура ННГУ им. Н.И.Лобачевского

Ученая степень - Кандидат политических наук (2003); тема диссертации: «Проблемы коммунитаризации и варианты их разрешения на современном этапе развития Европейского Союза: сравнительно-политологический анализ»

Ученое звание - Доцент (2008)

Классный чин - Государственный советник Нижегородской области 1 класса (2015)

Повышение квалификации:

• Приволжский институт повышения квалификации Федеральной налоговой службы «Медиативные технологии в профилактике и разрешении конфликтов» (Нижний Новгород, 2022 год)
  • Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского «Электроная информационно-образовательная среда вуза» (Нижний Новгород, 2021)
  • Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ «Факторы повышения производительности труда и вопросы занятости населения» в рамках федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров» (2010-2021) (Москва, 2019)
  • Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Всероссийской научно-исследовательский институт труда», «Профессиональный стандарт в области занятости населения и его практическая реализация» (Москва, 2018)
  • Учебный центр «Профессионал» «Профессиональный стандарт в области занятости населения и его практическая реализация» (Москва, 2017)
  • Учебный центр Финконт «Выполнение требований законодательства по противодействию коррупции в органах государственной власти»(Санкт-Петербург, 2015)
  • Учебный центр Финконт «Новации законодательства в системе государственных закупок. Федеральный закон №44-ФЗ» (Санкт-Петербург, 2014)
  • Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ «Современные технологии и оптимизация кадровой службы» (Москва, 2011)
  • ФГУП «Рособоронстандарт» «ФЗ от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (Москва, 2011)
  • Волго-Вятская академия государственной службы: «Эффективный менеджмент в органах государственного управления» ( Нижний Новгород, 2008)

Семинары, тренинги:

• IV Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» (2018)
  • Методы оптимизации кадрового делопроизводства: требования к документации, обзор изменений (2014)
  • Как выиграть любые переговоры. Три основных принципа успеха. (2012)
  • Трудовое право и кадровое делопроизводство: вводимые и ожидаемые изменения (2012)
  • Кадровое делопроизводство: сложные вопросы и варианты их решения (2012)
  • Договорное право: актуальные вопросы судебной практики (2011)

Читает лекции

• Связи с общественностью в кризисных ситуациях