Подразделение: Кафедра иностранных языков и лингвокультурологии

e-mail: aleksandra.inbox@mail.ru

Сфера научных интересов: внешняя и внутренняя политика Франции, деятельность президентов Ж.Ширака и Н.Саркози, политика неоголлизма, политика голлизма.

В 2015 году окончила Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, институт международных отношений и мировой истории, специальность – бакалавр международных отношений (диплом с отличием).

С 2015 по 2017 год обучалась в магистратуре Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, институте международных отношений и мировой истории по направлению «Зарубежное регионоведение. Европейские исследования». (диплом с отличием).

В 2017 году сдала международный экзамен по французскому языку DALF C1 и получила сертификат, подтверждающий достаточный уровень владения иностранным языком для обучения в зарубежных вузах; сдала международный экзамен по английскому языку CAE и получила сертификат, подтверждающий достаточный уровень владения иностранным языком для обучения в зарубежных вузах.

Дополнительное образование и повышение квалификации:

• С 01.09.2013 по 21.07.2015 год проходила профессиональную переподготовку в объеме 1500 ч. по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»
  • Прошла курс повышения квалификации по программе «Электронная информационно-образовательная среда вуза» г. Н.Новгород, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, 2017 г.
  • Прошла курс повышения квалификации по программе «Актуальные проблемы исследований в гуманитарных и общественных науках: история и археология; политические науки и регионоведение; культуроведение и социокультурные проекты» г. Н.Новгород, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, 2017 г.
  • Прошла курс повышения квалификации по программе «Школа молодого преподавателя», г. Н.Новгород, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, 2017 г.

Преподаваемая дисциплина: Практика английского и французского языка.

Имеет более 9 публикаций.